В ПОДМОСКОВЬЕ ИЗМЕНЯТСЯ ШТРАФЫ ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ ВО ДВОРАХ И НА ГАЗОНАХ!
В Московской области принят законопроект, который меняет порядок привлечения к административной ответственности за нарушение правил парковки во дворах и возле контейнерных площадок.
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
Устанавливается единая административная ответственность за размещение транспорта на газонах, цветниках и других участках с зелеными насаждениями.
Парковка у контейнеров — ответственность наступает, только если автомобиль припаркован непосредственно перед местом сбора мусора и препятствует проезду мусоровоза, парковка на местах с разметкой нарушением не считается.
Грузовой транспорт — увеличиваются штрафы для юрлиц и должностных лиц за стоянку грузовиков во дворах и на внутриквартальных территориях за исключением случаев погрузки-разгрузки.
ШТРАФЫ ЗА ПАРКОВКУ НА ГАЗОНАХ, ЦВЕТНИКАХ И УЧАСТКАХ С ЗЕЛЕНЫМИ НАСАЖДЕНИЯМИ СОСТАВЯТ:
для граждан — от 3 000 до 5 000 рублей;
для должностных лиц — от 20 000 до 50 000 рублей;
для юридических лиц — от 50 000 до 100 000 рублей.
РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ВО ДВОРАХ ПОВЛЕЧЕТ ШТРАФ:
для граждан — от 3 000 до 5 000 рублей;
для должностных лиц — от 10 000 до 20 000 рублей;
для юридических лиц — от 20 000 до 50 000 рублей.
ЗАКОН ВСТУПИТ В СИЛУ С 1 СЕНТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА!








































