В ПОДМОСКОВЬЕ ИЗМЕНЯТСЯ ШТРАФЫ ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ ВО ДВОРАХ И НА ГАЗОНАХ!

В ПОДМОСКОВЬЕ ИЗМЕНЯТСЯ ШТРАФЫ ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ ВО ДВОРАХ И НА ГАЗОНАХ!

В ПОДМОСКОВЬЕ ИЗМЕНЯТСЯ ШТРАФЫ ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ ВО ДВОРАХ И НА ГАЗОНАХ!

В Московской области принят законопроект, который меняет порядок привлечения к административной ответственности за нарушение правил парковки во дворах и возле контейнерных площадок.

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

Устанавливается единая административная ответственность за размещение транспорта на газонах, цветниках и других участках с зелеными насаждениями.

Парковка у контейнеров — ответственность наступает, только если автомобиль припаркован непосредственно перед местом сбора мусора и препятствует проезду мусоровоза, парковка на местах с разметкой нарушением не считается.

Грузовой транспорт — увеличиваются штрафы для юрлиц и должностных лиц за стоянку грузовиков во дворах и на внутриквартальных территориях за исключением случаев погрузки-разгрузки.

ШТРАФЫ ЗА ПАРКОВКУ НА ГАЗОНАХ, ЦВЕТНИКАХ И УЧАСТКАХ С ЗЕЛЕНЫМИ НАСАЖДЕНИЯМИ СОСТАВЯТ:

для граждан — от 3 000 до 5 000 рублей;

для должностных лиц — от 20 000 до 50 000 рублей;

для юридических лиц — от 50 000 до 100 000 рублей.

РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ВО ДВОРАХ ПОВЛЕЧЕТ ШТРАФ:

для граждан — от 3 000 до 5 000 рублей;

для должностных лиц — от 10 000 до 20 000 рублей;

для юридических лиц — от 20 000 до 50 000 рублей.

ЗАКОН ВСТУПИТ В СИЛУ С 1 СЕНТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА!

Источник: Telegram-канал "Администрация Богородского округа"

Топ

Лента новостей