Глава городского округа Серпухов Алексей Шимко принял участие в заседании окружного Совета депутатов под председательством Михаила Шульги

Глава городского округа Серпухов Алексей Шимко принял участие в заседании окружного Совета депутатов под председательством Михаила Шульги

Глава городского округа Серпухов Алексей Шимко принял участие в заседании окружного Совета депутатов под председательством Михаила Шульги.

Вместе с председателем Контрольно-счётной палаты Владимиром Батуковым и парламентариями он рассмотрел 16 вопросов.

Был заслушан отчёт об исполнении бюджета за 2025 год. Доходы и расходы сбалансированы с учётом дефицита, при этом муниципальный долг за год удалось существенно снизить. Бюджет сохранил социальную направленность: основная доля расходов идёт на образование. Также были утверждены изменения в бюджет текущего года и плановых периодов.

Приведено в соответствие с законодательством Положение о дорожном фонде — актуализирован порядок формирования и использования средств.

На основании протоколов собраний граждан назначены старосты в 20 сельских населённых пунктах.

«Внесли изменения в Генплан по инициативе собственников — в д. Судимля и д. Спас-Тешилово. Также скорректировали Прогнозный план приватизации.

Завершили заседание назначением отчёта об итогах деятельности администрации за 2025 год — он пройдёт 10 июля»,- отметил глава муниципалитета Алексей Шимко.

Источник: Канал в МАКС "Администрация г.о. Серпухов"

Топ

Лента новостей