С тихим и солнечным утром субботы, 27 июня!
Кофе заварен, пепельница, пачка сигарет, новости…
Интересно, как же день в мире и у нас прошёл. А в мире Иран с США опять воюют. Некое судно, нагло нарушая правила Ирана о получении разрешения на проход, ломанулось через Ормузский пролив. Беспилотник Ирана ударил по двигателям судна. Вероятнее всего, США гарантировали беспрепятственный проход своим. В ответ США нанесли удар по Ирану, говорят, что подбили склад с ракетами. Наблюдаем за историей дальше. Как США будут реагировать на суда, которые получили от Ирана разрешение и оплатили комиссию.
Лукашенко срочно вылетел в Москву. О чём говорили президенты, пока не будет объявлено, но Лукашенко долго держаться не сможет и расскажет так, как ему выгоднее. Вероятнее всего, речь идёт о том, что Украина втягивает Белоруссию в войну. Взрослые понимают — это не инициатива Зеленского, а инициатива Запада. А значит, не для того, чтобы Украина быстро самоубилась, а для расширения линии фронта против России. Неудивительно будет, если Польша и Прибалтика примут участие в провокации.
О чём могли говорить президенты? О защите Белоруссии и вероятных боевых действиях. О связанных с этим экономических и социальных проблемах. Войска Белоруссии хороши, но, в отличие от украинских, в прямых боевых столкновениях не участвовали. Так что что-то гарантировать до того, как прозвучит первый выстрел, нельзя. И, скорее всего, вначале со стороны Украины будет не полномасштабная военная операция, а массированный удар БПЛА.
Известно и другое: Белоруссия больше находится в «дружбе» с Китаем, чем с Россией. Так что Лукашенко может быть просто «поверенным в делах», а Китаю, кто бы там что ни говорил о «дружбе народов», выгоднее остановка войны, пусть даже на украинских условиях. Так что вполне допускаю, что мы услышим про «Дух Валдая» после этой беседы президентов.
По сообщениям, прошли относительно «спокойные» сутки в плане ударов по России. Хотя есть погибшие и пострадавшие в Курской, Белгородской, Волгоградской областях и в других регионах России. В Московской области сбили семь БПЛА. Я не скажу, что это атака, это прощупывание возможностей, изучение скорости и точности реакции.
Товарищ Бастрыкин попросил его клонировать. В шутку, конечно, нам действительно не хватает таких людей.
А теперь ещё об одном русском человеке, которого стоило бы клонировать: Владимире Владимировиче Путине. 76,7% россиян заявили о доверии Путину, а 70,4% одобряют его деятельность на посту президента — ВЦИОМ. ВЦИОМу не сильно доверяют, но, судя по моим знакомым и не очень знакомым людям, я бы сказал, что поддержка у президента даже больше. Претензии, вопросы, некоторое недовольство у граждан России есть. Все понимают, что у России есть и проблемы. Но сказки про грядущую революцию, про схожесть нынешнего времени и 1916 года хороши для тех, кто не общается с живыми людьми, а читает проплаченные статьи или полусумасшедших «экспертов». Выйди на улицу, потолкайся с людьми, проедь в трамвае, постой в очереди в «Магните», посиди с сигареткой и кофе — узнаешь и поймёшь гораздо больше.
Вернёмся к Бастрыкину. Александр Бастрыкин призвал вернуть смертную казнь для коррупционеров. Говорят, что в Думе зарегистрировали такой законопроект для изучения. Я сильно сомневаюсь, что нынешний состав Думы пропустит такой закон. Да и посмотреть на следующий надо. По слухам, поменяют всего треть депутатов. И сразу скажу: постараются не пропустить людей талантливых, которым за Державу обидно. Не все депутаты, но значительная их часть приходит во власть, потратив огромные деньги — свои или спонсоров. Это бизнес: ты вложил, должен отбить, а потом получить прибыль. Ничего личного…
Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что спрос на топливо в стране вырос на 20–30% из-за искусственного ажиотажа. По его словам, запасов сырья в стране достаточно. Соглашусь, мало того — сам примерно о таком писал пару раз. Только я пошёл дальше: лично я в этом созданном ажиотаже вижу руку вражеских разведок. Слишком уж «красиво» в большинстве регионов России начались проблемы. И «случайно» они совпали с акцией бандеровцев по уничтожению наших НПЗ.
Вроде это основное, что бросилось в глаза и показалось интересным. Кофе допит, кот явно знает, что сегодня суббота, а значит, в обед будет что-то интересное, что ему перепадёт. Сидит, намывает свои чапаевские усищи. Стафф топчется у дверей в ожидании похода на рынок: приличной собацюре тоже должно что-то перепасть.
С добрым субботним утром!









































